О больнице Новости «Видеть – значит делиться счастьем!»

«Видеть – значит делиться счастьем!»

Опубликовано: 9 сентября 2018

        «Видеть – значит  делиться счастьем!» - вот под таким девизом  отметили  медработники Кокрекской участковой больницы Международный день офтальмологии.

Выступивший главный врач участковой больницы Тагиров Магомедгаджи, отметил, что Международный день офтальмологии (МДО) отмечается  ежегодно  8 августа  во многих  странах  мира. Учрежден в 2004г в честь  дня  рождения  известного  российского врача Святослава Федорова.

         В этот  день  -  лучший повод  поздравить  знакомых  офтальмологов  с их  достижениями.

В честь  наступающего  праздника земский доктор – терапевт Магомедова Раисат  -  сделала подарок   для Кокрекской участковой больницы  - купила  тонометр   ТВГД – 02 за 31 тыс рублей,  что способствовало не только  увеличению количества обследованных на глаукому, но и количество  выявленных. За 1 мес  -у 186 человек определены глазное давление, у 28 человек выявлено повышенные  цифры, которым  определено  глазное давление и по Маклакову.

    Из 28 с подозрением направлены в Республиканский офтальмологический центр, 5 человек направлены в кабинет  глаукомы.  С подтвержденным  диагнозом  и с назначенным лечением вернулись 2 человека.

Учитывая, что обращаемость населения в участковой больнице  невысокие, решено организовать обследование мужчин старше 40 лет  в день  пятничного  намаза  и организовать  обследование на дому  по микроучасткам.

Далее выступила врач терапевт   Омарова Рашидат, которая  ознакомила присутствующий с основной  офтальмологической  патологией  взрослого населения и его профилактикой.

          Участковый педиатр  Омарова Наида ознакомила патологией детей и их профилактикой.

          Главный врач Кокрекской участковой больницы поблагодарил врача терапевта Магомедову Раисат  за оказанную материальную помощь и медсестру Яхъяеву Рукият, которая проводит тонометрию, за добросовестное отношение к своей работе.

Специалисты

http://hascrp.ru/uploads/images/specialist/MinatulaevSh.jpeg

Минатуллаев Ш.А.

Главный врач
http://hascrp.ru/uploads/images/specialist/shuaypova.jpg

Шуайбова К.И.

Заместитель главного врача по организационно-методической работе