О больнице Новости В здании ГБУ РД «Хасавюртовская ЦРП» прошел очередной, расширенный семинар

В здании ГБУ РД «Хасавюртовская ЦРП» прошел очередной, расширенный семинар

Опубликовано: 9 сентября 2018

          22 августа в здании ГБУ РД «Хасавюртовская ЦРП» под руководством главного врача учреждения Шихмагомеда Дугужева прошло очередное, расширенное семинар – совещание с главными врачами участковых больниц и врачебных амбулаторий и с врачами терапевтами Хасавюртовского района по внедрению и обучению программы «Видео – конференц – связь (ВКС)», сообщили информагенству в пресс – службе администрации района.

         Практическая часть проходила наглядно на компьютере.

Все присутствующие на семинар - совещании наглядно и пошагово ознакомились с техническим сопровождением программы и способом его внедрения.

         «В Хасавюртовском районе 13 участковых больниц и 17 врачебных амбулаторий, и используя видео - конференц – связь сэкономит время, что необходимо в работе врачей. Ведь им часто приходится отменять приемы больных и ехать за несколько километров на совещания.  И в отличие от телефонного разговора, видео- конференц- связь подразумевает визуальный контакт, так же собеседник может быть как один, так их может быть и несколько десятков. ВКС расширяет возможности везде, где нужна оперативность в анализе ситуации и принятии решения.

         На сегодняшний день все участки технически готовы и оснащены необходимым оборудованием, что позволяет осуществлять видеосвязь» - подчеркнул Шихмагомед Дугужев.

        В ходе семинар – совещания главные врачи участков отметили, что видео-конференц-связь намного облегчит их труд, сэкономит их  драгоценное время, а так же смогут оперативно получать  информацию и выполнять своевременно.

Специалисты

http://hascrp.ru/uploads/images/specialist/MinatulaevSh.jpeg

Минатуллаев Ш.А.

Главный врач
http://hascrp.ru/uploads/images/specialist/shuaypova.jpg

Шуайбова К.И.

Заместитель главного врача по организационно-методической работе