О больнице Новости Работникам здравоохранения Хасавюртовского района провели важный семинар о современных способах лабораторной диагностики.

Работникам здравоохранения Хасавюртовского района провели важный семинар о современных способах лабораторной диагностики.

Опубликовано: 17 ноября 2018
Накануне по инициативе Медицинского центра «Альтер – Мед», работникам здравоохранения Хасавюртовского района провели важный семинар о современных способах лабораторной диагностики и лабораторного обследования в клинической практике, с участием лекторов из Москвы, в составе ведущих врачей – клиницистов и специалистов в сфере лабораторной диагностики, гематологов и иммунологов. Врачи района были представлены, узкими специалистами, участковыми терапевтами, урологами, кардиологами, гинекологами и эндокринологами. « Цель очень важного семинара, информирование врачей о современных способах лабораторной диагностики, которые стали сегодня доступны и применимы в системе здравоохранения. Такие семинары обязательны и очень необходимы для наших врачей для обмена опытом и расширения знаний в жтой сфере, что в конечном итоге направлены на качественное оказание медицинских услуг населению » - подчеркнул особенности семинара главный врач ЦРП района Шихмагомед Дугужев. Тем временем в ходе семинара, его организаторы подробно и обстоятельно рассказали врачам, о новейших исследованиях системы свёртывания крови – маркёрах сердечно - сосудистых заболеваний, являющихся ведущей причиной смертности населения во всем мире. Речь также шла и о гормональной диагностике функций щитовидной железы, которая является показателем гормонального здоровья для человека, влияя, в том числе, и на репродуктивную функцию. Но особенно остро этот вопрос стоит в разрезе диагностики здоровья беременных женщин, а, следовательно, и будущих малышей. « Клиническая лабораторная диагностика жизненно необходима для раннего выявления патологических процессов задолго до их клинического проявления. Достижению поставленной задачи (раннего выявления заболевания на доклинической стадии) соответствуют предлагаемые специфичные и чувствительные лабораторные тесты и автоматизированный процесс исследования, которыми сегодня располагает современное лечебно -профилактическое учреждение» - отметила в заключении Раиса Чопалавова, директор ООО « Альтер-мед ».

Специалисты

http://hascrp.ru/uploads/images/specialist/MinatulaevSh.jpeg

Минатуллаев Ш.А.

Главный врач
http://hascrp.ru/uploads/images/specialist/shuaypova.jpg

Шуайбова К.И.

Заместитель главного врача по организационно-методической работе