О больнице Новости Единая клинико – диагностическая лаборатория в г. Буйнакске.

Единая клинико – диагностическая лаборатория в г. Буйнакске.

Опубликовано: 9 сентября 2018

Единая клинико – диагностическая лаборатория в г. Буйнакске. 

              ГБУ РД «Хасавюртовская ЦРП» посетил Бамматов Багатыр, главный врач централизованной лаборатории г. Буйнакска. В ходе встречи с руководством и коллективом ГБУ РД «Хасавюртовская ЦРП» Багатыр Бамматов подробно ознакомил со спецификой планирования предстоящей работы в Буйнакске в рамках государственно – частного партнерства, о создании Единой клинико – диагностической лаборатории в г. Буйнакске.

         «До начала работы лаборатории во всех государственных учреждениях мы наладим работу пунктов по забору биоматериалов. Обеспечим учреждения современным расходным материалом, проведем масштабное обучение персонала. Всем медицинским организациям будет предоставлен доступ к информационному порталу лаборатории. Большинство результаты исследований будут поступать в больницы и поликлиники в этот же день, сложные исследования – в течении 2-3 дней после забора анализов из медицинских учреждений.

           Пациенты по – прежнему будут сдавать анализы в привычных им местах. При этом в том же медицинском учреждении будут приниматься анализы любой сложности.

        Но лаборатории при больницах останутся функционировать для проведения экстренных и неотложных видов исследования.

         Централизованная лаборатория будет справляться со всеми задачами, это объясняется тем, что в лаборатории Единой клинико – диагностической лаборатории установлено самое современное, высокотехнологическое оборудование. К примеру, недавно мы получили сканеры вен. Даже в России таких препаратов еще нет, мы первые. Они позволяют производить заборы крови у пациентов с проблемными венами. Кроме того, в лабораторию внедрена многоуровневая система контроля качества, соответствующая мировым стандартам, которая позволяет считать получаемые результаты с высокой степенью вероятности.

       Если сегодня в Дагестане имеется возможность проводить 224 теста, то мы сразу же выходим на 343. Притом многие старые тесты будут проводиться совсем на другом уровне.

       А самое главное, что при наличии на руках ОМС пациентам не придется платить.

       Костяк нового коллектива составляют специалисты высокого уровня, которые приедут работать в Буйнакск из Москвы. Именно они будут обучать и готовить местных специалистов, для работы в лаборатории. Отбирать кандидатов на обучение будет специальная комиссия, в которую войдут представители Минздрава и инвесторов. Всего планируется создать 200 рабочих мест. Конкурс на вакансии уже открыт. Информация о вакансиях подробно размещена на сайте лаборатории.» - подробно рассказал Багатыр Бамматов.

     В свою очередь главный врач ХЦРП Шихмагомед Дугужев  поблагодарил гостя за такую подробную информацию. Так же отметил, что ГБУ РД «ХЦРП» будет активно сотрудничать сЕдиной клиникой – диагностической лабораторией в г. Буйнакске. Ведьэто будет целая фабрика анализов, которая будет справляться со всеми анализами. И нашим жителям не придется выезжать за пределы своей республики и тратить огромные деньги. Ведь тарифы на исследование будет в 2 раза дешевле.

Специалисты

http://hascrp.ru/uploads/images/specialist/MinatulaevSh.jpeg

Минатуллаев Ш.А.

Главный врач
http://hascrp.ru/uploads/images/specialist/shuaypova.jpg

Шуайбова К.И.

Заместитель главного врача по организационно-методической работе